Auction 948T, Lot # 145
Armario. Francia. Principios del Siglo XIX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas abatible y soportes semi curvos. Decorado con motivos florales y estriados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 236 x 155 x 70 cm. Estimado $8,000-10,000